Logo
Квета-Авто
Сыктывкар
Модели
Сервис
О компании
Logo
Квета-Авто
Сыктывкар
Модели
Сервис
О компании
Меню
Logo
Квета-Авто
Сыктывкар
Модели
Сервис
О компании
«Гениальное - просто»:
сыктывкарка рассказала, чем ей понравилась ŠKODA Rapid
Simply Clever решения - это изюминка марки
римерно 70% сотрудников дилерского центра «Квета-Авто» выбирают марку ŠKODA в качестве семейного автомобиля. Это говорит о том, что сотрудники уверены в своем продукте и уверены в марке. Ирина Таранюк, работник отдела продаж «Квета-Авто», не стала исключением. Она рассказала, почему выбрала эту марку и что ей больше всего нравится в машине.
"Изначально я работала координатором автосервиса, а затем менеджером по продажам в ŠKODA. Поэтому с производителем я знакома давно и уверена в качестве. Когда появилась ŠKODA Rapid последней комплектации, я купила ее. Езжу я на ней примерно полгода и довольна своим выбором.  В этой машине мне нравится все, начиная с дизайна и заканчивая мелочами Simply Clever. Тем более эти мелочи - изюминка марки ŠKODA, ведь все «гениальное - просто" - рассказала Ирина.
Безопасность
По словам Ирины, еще одним важным критерием при выборе автомобиля являлась безопасность.
"Я люблю выехать за город на природу, на речку, поэтому чувство комфорта и уверенности в своем автомобиле для меня важно. Например, когда заканчивается хорошая дорога и начинался просто грунт, меня помогает высокий клиренс автомобиля, антигравийная защита и пластиковые накладки под машиной. Совсем недавно ездила отдохнуть за город, ну где-то километров 200 от Сыктывкара, машина меня очень порадовала. Также мне понравилась светодиодная оптика, которая адаптируется под стиль вождения и под погодные условия. Поэтому дорогу хорошо видно даже в самую пасмурную дорогу."
При сравнении со своими прошлыми автомобилями Ирина отмечает, что Rapid хорошо держит дорогу. При этом машина отличается хорошей проходимостью. Как отметила Ирина, когда она выезжала за город на своих прошлых машинах, бывало, что в некоторые места она просто не могла проехать, приходилось объезжать. С Rapid таких проблем нет. В ŠKODA хороший крутящий момент, который отлично передает мощность двигателя. Также на автоматической коробке передач присутствует пониженная передача, которая позволяет и из грязи выехать, и с сугроба.
"Если говорить про езду в городе, Rapid показал себя прекрасно. В нижней решетке находится радар, который называется Front assist. Он контролирует дистанцию впереди, и если на дороге возникнет препятствие, то он полностью затормозит автомобиль или будет сигнализировать о препятствии и необходимости затормозить. Также в машине есть парковочные датчики. Датчики выводятся на экран мультимедии и показывают расстояние до препятствия. Я считаю, что такие вещи в автомобиле помогают даже самым опытным водителям. Ведь в любой момент в неожиданном месте может оказаться преграда, или позади могут выскочить люди, которые не смотрят по сторонам, или же просто на участке плохой обзор. Датчики помогут избежать ДТП во всех этих ситуациях", - отметила Ирина.
Багажник
"При выборе машины много внимания я уделяла размеру багажника. Я уже говорила, что люблю выехать за город, а это значит, что с собой нужно взять кучу принадлежностей. Багажник Rapid позволяет все туда уместить. Например, сегодня в моем багажнике есть все, чтобы поехать на пикник. Также под этим набором есть полноценное запасное колесо, домкрат, инструменты. Причем все уложено красиво,по-европейски"- поделилась Ирина.
Совсем недавно у Ирины был ремонт в квартире, и машина помогла ей сэкономить на грузоперевозках. За счет кузова лифтбэк в авто во-время ремонта успели поместиться стиральная машина, посудомоечная машина, обувной шкаф и различные стройматериалы. Также багажник обшит полноценным шумоизоляционным материалом, из-за чего не было слышно громыхания инструментов во время перевозки.
"Помню, как удивились грузчики, когда приехала за «стиралкой» на Rapid. Машина вроде маленькая, по ней не скажешь, что туда может поместиться, что-то объемное. Но нет, все помещается" - поделилась Ирина.
Дизайн
"В первую очередь при выборе автомобиля я отдаю предпочтение дизайну. В ŠKODA мне понравилось, что он классический. Такой дизайн всегда актуальный. Он выполнен в строгом «Чешском стиле» - повторяющим богемский хрусталь. Отдельно хочу сказать про цвет. Красивый серебристый, который появился совсем недавно в линейке ŠKODA, очень круто смотрится на улицах города" - отметила Ирина
Салон
"В салоне меня привлекла простота и элегантность. Видно, что всё сделано для людей. Зимы в Сыктывкаре холодные, поэтому во время выбора автомобиля смотрела на функции подогрева. А здесь прогревается все: сидения, руль, стекла, форсунки, омыватели. Все что можно подогреть, подогревается. Также это ускоряет время, например, когда я еду на работу. Зимой не раз мне это помогло: садилась в машину, ждала пару минут, за это время все прогрелось, растаяло и согрелось, и можно поехать в тепле" - отметила Ирина.
Ирина рассказала про удобство мультимедиа состемы. К ней можно подключить смартфон по Bluetooth либо по Smartlink. А во время путешествия можно вывести карту на экран. Для пассажиров сзади много места, есть подогрев сиденья и разъемы USB, что позволяет заряжать телефоны. Rapid рассчитан на пятерых взрослых, поэтому тут очень просторно. Хватает места всем пассажирам: друзьям, родителям, племянникам.
Еще одним плюсом Ирина назвала качество материалов в интерьере. Самый наглядный пример - пластик: он высококачественный, не пахнет даже при сильном нагреве на солнце.
Мне очень понравились небольшие мелочи, которые есть в машине. Видно, что ŠKODA старается упростить жизнь клиентов. Например, совсем недавно во время поездки пошел сильный дождь. Когда нужно было выйти из машины, я боялась полностью промокнуть. Но тут я вспомнила про зонт, который идет в комплектации. В тот день он меня сильно выручил. Еще из похожих мелочей есть крючки в багажнике. Не нужно ставить пакеты с покупками в салон или искать место в багажнике, их можно просто повесить на крючки. Также мне очень понравилась кнопка запуска. Не нужно искать ключи в сумке, достаточно нажать на кнопку, и машина заведется. Еще одна приятная мелочь - это подсветка в бардачке. Когда на улице уже темно, удобно найти мелочевку или документы. Все эти решения Simply clever стали одной из причин, почему мне нравится эта машина.
Салон
Официальный дилер ŠKODA в Сыктывкаре «Квета-Авто» приглашает познакомиться с принципиально новым ŠKODA RAPID.
Записаться на тест-драйв всей семьей вы можете по телефону +7 (821) 231-43-33 или на сайте https://kveta-auto.ru/test-drive
В «Квета-Авто» в наличие и ближайшей поставке более 20 ŠKODA RAPID
ŠKODA RAPID в «Квета Авто» в кредит от 6000 руб.
Отправить
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Новости
  3. Гениальное - просто
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.