«Велоночь 2015» со ŠKODA в Сыктывкаре
2015-06-13Празднование 235-летия столицы Коми и Дня России в Сыктывкаре завершилось масштабной спортивной акцией "Велоночь", которую поддержало рекордное количество участников - 2 230 велосипедистов.
Впервые "Велоночь" в Сыктывкаре состоялась в 2013 году. Тогда ее участниками стали 520 любителей двухколесного транспорта. Спустя год по улицам города проехали уже более тысячи велосипедистов.
Перед стартом велолюбители прошли инструктаж от ГИБДД, зарегистрировали свой транспорт и получили номерные браслеты, автоматически став участниками раздачи призов и подарков от организаторов и партнеров акции.
Старт главному спортивному событию года дали ровно в 21.00. Колонна велосипедистов выстроилась в очередь, чтобы выехать со Стефановской площади. Участников велопробега пускали небольшими партиями, чтобы не нарушить безопасную дистанцию.
Маршрут длиной в десять километров регулировали сотрудники сыктывкарской Госавтоинспекции и волонтеры в светоотражающих жилетах. Велосипедисты проехали от площади по улицам Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и Куратова.
Завершилась "Велоночь-2015" розыгрышами подарков и призов от спонсоров акции.
Лучшим велотуристом организаторы признали семью Некрасовых. Ведущие вручили им сертификат в туристическую поездку в финно-угорский этнокультурный парк.
Состоялася розыгрыш специального приза - трехдневное пользование автомобилем Skoda от "Квета авто".

ŠKODA в результате опроса оказалась во главе списка

Приглашаем принять участие в праздничном проекте в честь 120-летия марки ŠKODA. Главный приз - поездка в Чехию на двоих!


Москва, 24 апреля 2015 года – Бестселлер чешской марки ŠKODA